Show wichtig 2x

Kontakt

Für alle Fragen rund um Ihren Kinobesuch, Ticketkauf oder Ihre Mitgliedschaft wenden Sie sich gern an unser Info-Team:

Täglich von 14 bis 21 Uhr erreichbar

Tickets

Online erwerben Sie Ihre Tickets direkt durch Anklicken der gewünschten Uhrzeit im Programm.
Vor Ort: Die Kinos öffnen ca. 15 Minuten vor Beginn der jeweils ersten Vorstellung des Tages.

Bei Problemen und Fragen zu Ihrer Bestellung wenden Sie sich an hilfe@yorck.de
➡️ Bitte geben Sie dabei Vorstellung, Uhrzeit, Kino, Kaufort und ggf. Ihre Kartennummer an.
➡️ Es sind keine Reservierungen möglich. Bitte kaufen Sie Ihre Tickets online. Bei Problemen mit dem Online-Kauf oder dem Erwerb von Tickets für Rollstuhlnutzende unterstützen wir Sie gern.

Unsere Bürozeiten sind werktags 9-17 Uhr. Aufgrund reduzierter Kapazitäten durch Covid-19 kann es zu Verzögerungen in der Bearbeitung kommen. Wir bitten um Geduld und Verständnis.

Yorck Karte

Wir beantworten Ihre Fragen unter kundenkarte@yorck.de
➡️ Bitte geben Sie bei Ihrer Anfrage Ihre Kartennummer mit an! Wir antworten innerhalb unserer Bürozeiten.

Yorck Unlimited und Kinoabo

Bei Vertragsfragen wenden Sie sich an kinoabo@yorck.de
➡️ Bitte geben Sie bei Ihrer Anfrage Ihre Kartennummer mit an! Wir antworten innerhalb unserer Bürozeiten.

Verwaltung

Herr Daniel Denzin
Tel.: 030/212 980-0
Mail: yorck@yorck.de

Anschrift

Yorck-Kino GmbH
Rankestraße 31
10789 Berlin


Filmeinkauf

Frau Claudia Dostal
Tel.: 030/212 980-0
Mail: dostal@yorck.de.

Organisation & Gastronomie

Frau Lucie Morvan
Tel.: 030/212 980-87
Mail: morvan@yorck.de

Marketing & Vertrieb

Herr Daniel Sibbers
Tel.: 030/212 980-71
Mail: sibbers@yorck.de

PR, Veranstaltungen & Kinovermietung

Frau Katja Schubert
Tel.: 030/212 980-78
Mail: schubert@yorck.de

Kinder- und Jugendkino

Herr Marcel Danner
Tel.: 030/212 980-73
Mail: danner@yorck.de

IT

Herr Tobias Vogel
Mail: vogel@yorck.de

Personalabteilung

Frau Manuela Neskoda
Tel.: 030/212 980-77
Mail: neskoda@yorck.de

Yorck On Demand

ondemand@yorck.de