Show wichtig 2x

Kontakt

Yorck-Kino GmbH
Rankestraße 31
10789 Berlin

Reservierungen & Online-Tickets

Kartenbestellungen können wir leider NICHT per E-Mail entgegennehmen.
Bitte erwerben Sie Ihre Karten direkt durch Anklicken der gewünschten Uhrzeit im Programm.
Telefonische Kontaktinformationen finden Sie auf der jeweiligen Unterseite des Kinos. Die Kinos öffnen 15 Minuten vor Beginn der jeweils ersten Vorstellung des Tages.

Bei Problemen und Fragen zu Ihrer Bestellung wenden Sie sich an shop@yorck.de
➡️ Bitte geben Sie dabei Vorstellung, Uhrzeit, Kino, Kaufort und ggf. Ihre Kartennummer an.

Unsere Bürozeiten sind werktags 9-17 Uhr. Aufgrund reduzierter Kapazitäten durch Covid-19 kann es zu Verzögerungen in der Bearbeitung kommen. Wir bitten um Geduld und Verständnis.

Yorck Karte

Wir beantworten Ihre Fragen unter kundenkarte@yorck.de
➡️ Bitte geben Sie bei Ihrer Anfrage Ihre Kartennummer mit an!

Kinoabo & Jahreskarte

Bei Fragen zu Ihrem Vertrag wenden Sie sich an kinoabo@yorck.de
➡️ Bitte geben Sie bei Ihrer Anfrage Ihre Kartennummer mit an!

Verwaltung

Herr Daniel Denzin
Tel.: 030/212 980-0
Mail: yorck@yorck.de


Programm & Filmeinkauf

Frau Claudia Dostal
Tel.: 030/212 980-0
Mail: dostal@yorck.de.

Herr Heinrich-Georg Kloster
Tel.: 030/212 980-0
Mail: yorck@yorck.de.

PR, Veranstaltungen & Kinovermietung

Frau Katja Schubert
Tel.: 030/212 980-78
Mail: schubert@yorck.de

Redaktion "Der Yorcker"

Frau Cordula Bester
Tel.: 030/212 980-72
Mail: yorck@yorck.de

Marketing & Vertrieb

Herr Daniel Sibbers
Tel.: 030/212 980-71
Mail: sibbers@yorck.de

Organisation & Gastronomie

Frau Lucie Morvan
Tel.: 030/212 980-87
Mail: morvan@yorck.de

Personalabteilung

Frau Manuela Neskoda
Tel.: 030/212 980-77
Mail: neskoda@yorck.de