Show wichtig 2x

Kontakt

Während des Lockdowns sind wir eingeschränkt erreichbar.

Neu: Unsere Info-Hotline

Für allgemeine Anfragen rund um das Yorck-Universum erreichst du uns

Reservierungen sind nicht möglich. Tickets können im Vorfeld online und an der Kinokasse erworben werden. Gerne unterstützen wir bei Fragen zum Online-Ticketkauf.

Tickets

Online erwerben Sie Ihre Tickets direkt durch Anklicken der gewünschten Uhrzeit im Programm.
Vor Ort: Die Kinos öffnen ca. 15 Minuten vor Beginn der jeweils ersten Vorstellung des Tages.

Bei Problemen und Fragen zu Ihrer Bestellung wenden Sie sich an shop@yorck.de
➡️ Bitte geben Sie dabei Vorstellung, Uhrzeit, Kino, Kaufort und ggf. Ihre Kartennummer an.

Unsere Bürozeiten sind werktags 9-17 Uhr. Aufgrund reduzierter Kapazitäten durch Covid-19 kann es zu Verzögerungen in der Bearbeitung kommen. Wir bitten um Geduld und Verständnis.

Yorck Karte

Wir beantworten Ihre Fragen unter kundenkarte@yorck.de
➡️ Bitte geben Sie bei Ihrer Anfrage Ihre Kartennummer mit an!

Kinoabo & Jahreskarte

Bei Fragen zu Ihrem Vertrag wenden Sie sich an kinoabo@yorck.de
➡️ Bitte geben Sie bei Ihrer Anfrage Ihre Kartennummer mit an!

Anschrift

Yorck-Kino GmbH
Rankestraße 31
10789 Berlin

Verwaltung

Daniel Denzin
Tel.: 030/212 980-0
Mail: yorck@yorck.de


Programm & Filmeinkauf

Claudia Dostal
Tel.: 030/212 980-0
Mail: dostal@yorck.de.

Organisation & Gastronomie

Lucie Morvan
Tel.: 030/212 980-87
Mail: morvan@yorck.de

Marketing & Vertrieb

Herr Daniel Sibbers
Tel.: 030/212 980-71
Mail: sibbers@yorck.de

PR, Veranstaltungen & Kinovermietung

Katja Schubert
Tel.: 030/212 980-78
Mail: schubert@yorck.de

Digital & Social Media

Marvin Wiechert Tel.: 030/212 980-72
Mail: wiechert@yorck.de

Kinder- und Jugendkino

Herr Marcel Danner
Tel.: 030/212 980-73
Mail: danner@yorck.de

IT

Tobias Vogel
Mail: vogel@yorck.de

Personalabteilung

Frau Manuela Neskoda
Tel.: 030/212 980-77
Mail: neskoda@yorck.de