Show wichtig 2x

Kontakt

Yorck-Kino GmbH
Rankestraße 31
10789 Berlin

Reservierungen & Online-Tickets

Kartenbestellungen können wir leider NICHT per E-Mail entgegennehmen.
Bitte erwerben Sie Ihre Karten direkt durch Anklicken der gewünschten Uhrzeit im Programm.
Telefonische Kartenbestellungen nehmen die Kinokassen zu den Öffnungszeiten entgegen.

Bei Problemen wenden Sie sich zu unseren Bürozeiten an shop@yorck.de Außerhalb unserer Bürozeiten stehen Ihnen unsere Kinokassen zur Verfügung.

Yorck Karte

Wir beantworten Ihre Fragen unter kundenkarte@yorck.de

Kinoabo & Jahreskarte

Bei Fragen zu Ihrem Vertrag wenden Sie sich an kinoabo@yorck.de

Verwaltung

Herr Michael Zeidler
Tel.: 030/212 980-0 Mail: yorck@yorck.de

Redaktion "Der Yorcker"

Frau Cordula Bester
Tel.: 030/212 980-72
Mail: yorck@yorck.de

Disposition & Filmeinsatz

Herr Heinrich-Georg Kloster
Tel.: 030/212 980-0
Mail: yorck@yorck.de

PR, Veranstaltungen & Kinovermietung

Frau Katja Schubert
Tel.: 030/212 980-78
Mail: schubert@yorck.de

Marketing & Vertrieb

Herr Daniel Sibbers
Tel.: 030/212 980-71
Mail: sibbers@yorck.de

Organisation & Gastronomie

Frau Lucie Morvan
Tel.: 030/212 980-87
Mail: morvan@yorck.de

Personalabteilung

Frau Manuela Neskoda
Tel.: 030/212 980-77
Mail: neskoda@yorck.de