Show kinof rschulen hg

Die besten Filme für alle Schulen
(030) 26 55 02 76

Die erste Klasse / Gruppe bestimmt Film & Beginn: im YORCK / New Yorck ab 25 Personen, in unseren anderen Kinos gestaffelt ab 50 bis zu 350 Pers.

Anmeldung einfachst und sofort: 030 26 55 02 76

die drittschnellste Möglichkeit ist per Mail

KfS@Yorck.de

KinofuerSchulen@Yorck.de

.

KfSchulen 4,5 / 5 € p.P.
KfKinder 4 / 4,5 € p.P.

.

Neue Filme

.

Die Winzlinge

ab 2. Klasse

Drachenzähmung leicht gemacht 3

ab 3. Klasse

Yuli

ab 9. Klasse - spanisch m. dt. Ut.

Capernaum - Stadt der Hoffnung

ab 8. Klasse

Green Book - Eine besondere Freundschaft

ab 9. Klasse - deutsch, englisch oder OmU

Mia und der weisse Löwe

ab 3. Klasse

Ailos Reise - Grosse Abenteuer beginnen mit kleinen Schritten

ab 2. Klasse

21.2.Die Winzlinge - Abenteuer in der Karibik

ab 3. Klasse

28.2. The Hate U Give

ab 9. Klasse - deutsch, englisch oder OmU

14.3. Lampenfieber

ab 2./3. Klasse

14.4. Alfons Zitterbacke - Das Chaos ist zurück

ab 3. Klasse

wie gedruckt:

Grundschulprogramm

wie gedruckt:

Oberschulprogramm

Der neue Kalender

zu diesen schon gebuchten Vorstellungen sind - falls ausreichend Platz - auch Gruppen unter 25 Pers möglich

==========================

Mo 18.2.

........
11:00 FaF -- ab 7. Klasse

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen

.

Di 19.2.

........
10:30 LUX am ZOO -- ab 9. Klasse

Green Book - Eine besondere Freundschaft OmU

.

.......
10:00 + 11:15 Yorck für 4 bis 6jährige
nur 45 min & nur 2 € / Pers.

Spatzenkino

........
1000 LUX am ZOOab 10. Klasse --

Fahrenheit 11/9

........
11:00 Yorck - ab 2. Klasse

Smallfoot

.

Fr 22. 2.

........
10:30 Rollberg - ab 2. Klasse

Smallfoot

........
12:30 Yorck - ab 9. Klasse - spanisch m. dt. Ut.

Yuli

.

==========================

.

Mo 25. 2.

........
12:30 FaF - ab 9. Klasse - OmU

The Circle

.

Mi 27. 2.

........
10:00 Yorck - ab 9. Klasse - OmU

Every Day

.

Fr 1. 3.

........
10:00 Blauer Stern - ab 1. Klasse

Ailos Reise

==========================

.

Rosenmontag 4.3.

........
9:30 Yorck -- ab 3. Klasse

Die Pfefferkörner + der Fluch des schwarzen Königs

........
9:30 Lux am Zoo -- ab 3. Klasse

Mia und der weiße Löwe

........
9:30 Capitol Dahlem -- ab 3. Klasse

Operation Arktis

........
10:00 Yorck -- ab 8. Klasse -- dt.

Captain Fantastic

. .

Di 5. März

........
9:30 Blauer Stern - Pankow -- ab 3. Klasse

Thilda und die beste Band der Welt

........
9:00 Yorck -- ab 3. Klasse

Die Pfefferkörner + der Fluch des schwarzen Königs

........
11:00 Yorck -- ab 3. Klasse

Wunder

........
11:15 Yorck -- ab 3. Klasse

Mia und der weiße Löwe

........
9:15 Lux am Zoo -- ab 3. Klasse

Mia und der weiße Löwe

........
9:30 Lux am Zoo -- ab 2. Klasse

Smallfoot

........
9:15 Lux am Zoo -- ab 3. Klasse

Mia und der weiße Löwe

........
10:00 Lux am Zoo -- ab 3. Klasse

Mia und der weiße Löwe

........
10:30 Lux am Zoo -- ab 3. Klasse

Mia und der weiße Löwe

........
11:00 Lux am Zoo -- ab 9. Klasse -- dt.

Green Book

........
10:00 FaF -- ab 3. Klasse

Drachenzähmen leicht gemacht 3

........
10:30 FaF -- ab 9. Klasse -- dt.

Green Book

........
10:00 Passage -- ab 2. Klasse

Checker Tobi

........
10:00 Rollberg -- ab 3. Klasse

Mia und der weiße Löwe

........
10:15 Rollberg -- ab 2. Klasse

Checker Tobi

.

Mi 6. März

........
10:00 Yorck -- ab 9. Klasse

The Hate U Give

.

Do 7. März

........
10:00 Yorck -- ab 9. Klasse

The Hate U Give

........
13:00 FaF -- ab 9. Klasse

Das schönste Mädchen der Welt